Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Taumärchen", 1994, Radierung in Farbe auf Velin von Zerkall, signiert und datiert Attersee 94, Nr. 21 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43 x 30,5 cm, Blattmaße 75,5 x 53,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger Wien, Attersee WVN 4228, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:50
- Erzielter Preis: **
EUR 546,-
- Startpreis:
EUR 400,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:50 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-